Непорядочные хозяева сдали амурчанке квартиру с запашком

Недвижимость сегодня в 14:57
 
Непорядочные хозяева сдали амурчанке квартиру с запашком

Женщина пожаловалась на смрад в арендованном жилье и на то, что владельцы изначально не предупредили ее о проблемах с канализацией

Жительница Благовещенска пожаловалась в соцсетях на нечестных арендодателей. По ее словам, ей сдали квартиру в микрорайоне с сильным запахом канализации. При этом собственники жилья убеждали женщину, что в течение суток зловония выветрятся.

– Меня буквально развели на деньги. Нашла объявление на сайте и сразу же поехала смотреть квартиру по адресу Игнатьевское шоссе, 11. С порога насторожил неприятный запах. Но хозяева пояснили, что там никто давно не жил, да еще и канализацию на днях прорвало. Поэтому в течение суток, по их уверениям, все должно было выветриться, если открыть окна. Я им поверила, конечно, – сетует амурчанка.

Однако даже на вторые сутки смрад остался. Тогда благовещенка решила отказаться от арендованного жилья и вернуть свои деньги. Но владельцы квартиры отказались отдавать ей полную сумму.

– Дышать там было невозможно. Я пробыла всего полтора часа, но пропиталась этим ядовитым запахом настолько, что от него даже в горле першило. Поговорила с соседями и выяснила, что проблемы с запахом по стояку продолжаются уже на протяжении 15 лет. И даже сантехники ничего сделать не могут. Вместо 13 тысяч рублей мне вернули 11. На мои возмущения ответили, чтобы я забирала столько, сколько дают, если не хочу жить в этой вони целый месяц,– жалуется женщина.

В управлении амурского Роспотребнадзора сообщили, что в таких случаях необходимо обращаться к ним с письменным заявлением по адресу Первомайская, 30. По факту обращению специалисты ведомства проведут проверку и вынесут решение.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/neporyadochnye-hozyaeva-sdali-amurchanke-kvartiru–103114.html