Россия стала четвертой по количеству олимпийских медалей

Общество сегодня в 13:09
 
Соцсети

Соцсети

В последний день соревнований спортсмены получили два золота и серебро, которые позволили сборной войти в четверку лидеров

Российская сборная завоевала четвертое место по количеству медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В последний день соревнований спортсмены получили два золота и одно серебро, которые и позволили олимпийцам попасть в четверку лидеров. Всего же в копилке России оказалось 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Последние состязания принесли сборной три медали. Золото завоевали гимнастки в командном многоборье, и борец вольного стиля Сослан Рамонов, а серебро взял боксер Миша Алоян, пишет газета «Известия».

Первые три места Россия уступила США, Китаю и Великобритании. Американские спортсмены завоевали 121 медаль, китайцы взяли 70 наград, а британцы – 67.

Напомним, что в этом году российская сборная выступала в неполном составе. От Олимпиады из-за допингового скандала отстранили всех легкоатлетов, тяжелоатлетов и большую часть сборной по академической гребле.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiya-stala-chetvertoy-po-kolichestvu-olimpiyski-103113.html