Концерт, веселые старты и огненное шоу: благовещенский Горпарк отметил 127-летие

Отдых сегодня в 11:59
 

Развлекательные площадки для жителей областного центра привлекали как детей, так и взрослых

В субботу, 21 августа городского парку исполнилось 127 лет. Организаторы мероприятия  придумали обширную программу, которая пришлась по вкусу всем горожанам, пришедшим на праздник. Развлекательные площадки были рассчитаны не только для детей, но и для взрослых.

Самые маленькие благовещенцы могли принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Рисовашка», пройти спортивные шуточные «Именинные старты» и побывать на запуске воздушных шаров «Фейерверк красок».

Для взрослых весь день работала зона «Здоровы и веселы». Здесь можно было получить индивидуальную консультацию о здоровье, измерить рост, вес и даже давление. После сбора всей информации гости проходили на  бесплатный массаж прямо на зеленой аллее парка.

В честь праздника городской парк открыл бесплатное посещение «Колеса обозрения». К обеду возле аттракциона собралась немалая очередь из желающих увидеть Благовещенск с высоты птичьего полета. С 14:00 до 15:00 у гостей была возможность поучаствовать в розыгрыше главного приза – телевизора. Чтобы заполучить его, нужно было проявить фантазию и креатив – горожане писали на листочках и бросали в специальную урну пожелания «виновнику торжества», Городскому парку. Затем зрительские аплодисменты определили счастливчика-победителя.  

 Огненное шоу театра «Одержимые» закрывало праздник. Шоу поразило всех зрителей своим масштабом, сложностью и красотой. Выступление коллектива было окончено поджогом выставленной композиции «127».     

 
автораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтора

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/koncert-veselye-starty-i-ognennoe-shou-blagovesche-103083.html