На фестивале креатива и творчества «Green Market» для благовещенцев спела группа «23:45»

 
Отдых сегодня в 11:17
Автор: Вера Фомичева
 

В программе вечера также были розыгрыш призов, выступление городских танцоров и работа выставочных зон, где каждый гость фестиваля нашел для себя что-то интересное

20 августа в Благовещенске впервые состоялся Эко фестиваль творчества и креатива «Green Market». В программе были розыгрыши призов и подарков, гигантская монополия, выступления творческих коллективов города, работа зон отдыха и творчества, а также выступление группы «23:45».

Уже с 10 утра на площади ОКЦ шла подготовка к работе творческих площадок. Их было несколько: дизайн, гастроном, красота, детская площадка и мастер-классы. Каждый из участников старался по-максимуму удивить своих гостей – показать самую интересную продукцию и необычным образом оформить выставочное место.  Также для гостей и участников было приготовлено специальное ланч-место, где можно было перекусить и отдохнуть.

«Green Market уже очень давно развивается по всей России. Фестивали проходят в крупных городах, таких, как Екатеринбург, Владивосток, Санкт-Петербург и другие. Наконец-то дошел и до Благовещенска. Главной целью является поддержка молодых стартапов, где на одной площадке каждый бы нашел своего покупателя», – рассказала одна из организаторов мероприятия Ольга Лазутина.

Поднимали настроение гостям и участникам фестиваля  выступления творческих коллективов города. Музыкальная группа «Художник» провела 20-минутную музыкальную паузу, танцоры молодежного коллектива «RedFox» зарядили гостей своей безумной энергией. В ходе фестиваля было разыграно огромное множество призов и подарков. Различные сертификаты от тренажерных залов и тату-салонов, сувениры, гаджеты и даже полет на воздушном шаре. Участниками мероприятия были не только уже известные в городе фирмы и мастерские, но и совершенно новые стартапы.

Валентина Куценко, организатор мужской парикмахерской «Brooklyn» поделилась своими идеями. 

«Буквально, на днях открываем студию и в честь этого решили сделать промо-акцию. Один из наших мастеров получил обучение по бритью опасной бритвой в Москве в английской школе. Он сегодня стрижет всех мужчин совершенно бесплатно. Сама идея пришла полгода назад, решили прививать городу культуру бритья. Что-то новое Благовещенску не помешает, тем более, что на Западе такая культура очень давно практикуется».

От площадок с новыми модными течениями мы перешли в зону ручного хэндмэйда и декоративного искусства. Здесь познакомились с покупательницей Ириной, которая приобретала открытку для своего мужа. Она в восторге от таких мероприятий в городе. Считает, что здесь можно найти много необычной продукции, которую в простом магазине не купишь. Цена приемлемая, да и за такое искусство денег не жалко, ведь понимаешь, что берешь ручную работу.

Многие участники фестиваля представили косметические средства нового поколения, которые больше, чем на 50%, состоят из натурального сырья. Спрос на натуральную косметику стал расти и стартап для этого – самое подходящее дело. Предприниматель Елена Колесникова занимается продажей такой натуральной продукции.

В завершении фестиваля креатива и рекламы на сцену ОКЦ вышла московская группа «23:45», которая спела свои популярные песни и поздравила благовещенцев с закрытием мероприятия. В этот день «Green Market» стал для нашего города не только продвижением молодых стартапов, фестивалем красоты и здоровья, но и  пропагандой яркого стиля жизни! 

 
автораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтораавтора

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/na-festivale-kreativa-i-tvorchestva-green-market—103072.html