Пять благовещенских автобусов временно изменят схему движения

Транспорт сегодня в 11:11
 
Пять благовещенских автобусов временно изменят схему движения

Объездной дорогой общественному транспорту придется пользоваться с 20 августа по 1 октября

В Благовещенске раньше времени завершился второй этап реконструкции перекрестка Игнатьевское шоссе – Дьяченко. Работы здесь завершились на десять дней раньше срока.

Правоповоротную полосу с Игнатьевского шоссе на улицу Мухина расширили на один метр, чтобы увеличить радиус поворота. Напомним, вопрос о параметрах этой полосы встал во время завершения первого этапа реконструкции. Специалистам показалась, что полоса слишком узкая для большегрузного транспорта. Также рабочие установили бордюрный камень и ливневую канализацию, которая, кстати, на ура прошла проверку прошедшими ливнями.

20 августа рабочие перешли к третьему этапу и приступили к реконструкции участка по Игнатьевскому шоссе от Мухина до Дьяченко. В связи с этим некоторые автобусы изменили схему движения.

Так, 2К будет ходить по маршруту: Студенческая – Игнатьевское шоссе – Кантемирова – Институтская – Новотроицкое шоссе и далее по маршруту. Автобус №8: Игнатьевское шоссе – Кантемирова – Институтская – Новотроицкое шоссе  и далее по маршруту. Маршруты №№24,25: Воронкова – Кантемирова – Институтская – Новотроицкое шоссе и далее по маршруту. Маршрут №36: Институтская – Кантемирова – Игнатьевское шоссе – Студенческая – Промышленная – Мухина и далее по маршруту.

 Объездными путями общественному транспорту придется пользоваться до 1 октября.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pyat-blagoveschenskih-avtobusov-vremenno-izmenyat–103050.html