Благовещенка пыталась сбежать из суда с материалами собственного дела

Общество сегодня в 10:07
 
Благовещенка пыталась сбежать из суда с материалами собственного дела

Женщина вырвала документы из папки, когда сотрудница суда отлучилась. На выходе горожанку задержал пристав

19 августа одна из жительниц Благовещенска попыталась сбежать из суда, прихватив документы из своего дела.

В учреждение женщину пригласили для ознакомление с материалами о взыскании с нее алиментов. Горожанка потребовала сделать для нее копии. Стоило сотруднице суда на минутку выйти, как женщина вырвала из дела документ и спрятала его в сумочку.

– Однако ее действия не остались не замеченными и при попытке выйти из здания суда, она была задержана судебным приставом, – рассказывают в пресс-службе УФССП России по Амурской области. – Когда же тот попросил ее предъявить для досмотра сумочку, то она, достав документ, пыталась его уничтожить, но ее действия были пресечены приставом.

Сейчас приставы-дознаватели проводят доследственную проверку по факту произошедшего, выясняют мотивы женщины. По статье 294 (Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) ей грозит до 200 тысяч рублей штрафа, два года принудительных работ, до шести месяцев ареста или два года лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о жители Новопетровки, который обворовал ювелирную мастерскую в перерыве собственного судебного процесса.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-pytalas-sbezhat-iz-suda-s-materiala-103048.html