Бамовский поселок остался без автомобильного сообщения с Тындой

Транспорт сегодня в 10:13
 
Бамовский поселок остался без автомобильного сообщения с Тындой

Жители одного из населенных пунктов вынуждены добираться до районного центра на поезде, других вариантов у них попросту нет

Жители поселка Чильчи лишились автомобильного сообщения с Тындой. Из-за серьезного паводка пострадал мост, соединяющий населенный пункт с поселком Ларба. Теперь местным жителям приходится ездить в районный центр по железной дороге – на одном из трех пассажирских или пригородном поездах.

«Наши жители приспособились к расписанию поездов: «Москва – Тында» ходит по чётным числам, кисловодский идёт через нашу станцию по вторникам и пятницам, а удобнее всего добираться в Тынду на утреннем поезде «Анапа – Тында» по понедельникам», – цитирует газета «БАМ» главу Чильчинского сельсовета Наталью Иваненко.

Разрушение моста сказалось не только на жизни местных жителей, но и на работе коммерсантов. Для доставки продуктов в бамовский поселок им теперь приходится пользоваться не грузовиками, а также железной дорогой.

Власти района отмечают, что от бездорожья страдает не только этот поселок. Транспортная сеть в районе в целом слабо развита, дороги находятся не в лучшем состоянии и главная проблема как раз связана с ремонтом и строительством новых мостов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/bamovskiy-poselok-ostalsya-bez-avtomobilnogo-soobs-102965.html