На трассе Благовещенск – Свободный выпрямляют перевал

Транспорт сегодня в 17:40
 
www.amurobl.ru

www.amurobl.ru

Это обеспечит хорошую видимость на дороге, по которой в сутки проезжает около 6000 автомобилей

В Приамурье начали ремонт дороги, которую местные жители называют Москвитинским перевалом (на трассе Благовещенск – Свободный). Решение о работах приняли после многочисленных жалоб от водителей. Автомобилисты рассказали властям, что дорога на этом участке разбитая, происходит большое количество аварий.

 В настоящее время специалисты приступили к выпрямлению перевала, чтобы улучшить видимость на этом участке трассы.

– У нас таких участков несколько, но именно по поводу так называемого Москвитинского подъема были многочисленные обращения дальнобойщиков, руководителей транспортных предприятий. Разломы, трещины, большая обводненность – так выглядел перевал до начала работ. По поручению губернатора было принято решение о реконструкции данного участка. Предстоит сделать большой объем работ с общим финансированием 598 млн рублей. Средства выделяются по программе развития Дальнего Востока и Забайкалья, – рассказывает министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Работы будут проводить в два этапа. В 2016 году сделают земляное полотно и засыплют все щебенкой. А до 31 июля 2017 году завершат работу по устройству асфальто-бетонного покрытия, нанесут разметку, сделают барьерное ограждение и установят знаки.

– Несмотря на погоду, работы идут в соответствии с графиком, – говорит руководитель «Амурупрадора» Александр Селин.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-trasse-blagoveschensk—svobodnyy-vypryamlyayut-102897.html