Амурчанка дала взятку ради положительной характеристики на заключенного

Общество сегодня в 17:11
 
Амурчанка дала взятку ради положительной характеристики на заключенного

Женщина пыталась подкупить одного из сотрудников исправительной колонии. Суд оштрафовал ее на полмиллиона рублей

Благовещенский городской суд вынес приговор амурчанке, попавшейся на взятке сотруднику городской исправительной колонии.

В апреле 2016 года юрисконсульт исправительной колонии заплатила должностному лицу 50 тысяч рублей за то чтобы он написал положительную характеристику на одного из заключенных. В дальнейшем документ должен был помочь осужденному получить условно-досрочное освобождение.

На женщину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

– В ходе предварительного следствия подследственная вину в инкриминируемом преступлении не признавала, настаивала на своей версии – якобы эти денежные средства являлись погашением ее долговых обязательств. Однако собранными по делу доказательствами эта версия следственными органами была отвергнута как не соответствующая действительности, – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

18 августа суд признал женщину виновной и оштрафовал на 500 тысяч рублей.

Напомним, ранее было передано в суд дело бывшего главы амурского управления госавтонадзора. Экс-чиновника обвиняют во взяточничестве и превышении полномочий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-dala-vzyatku-radi-polozhitelnoy-harakte-102906.html