Малышка, выпавшая из окна в Благовещенске, была в квартире с родителями

Общество сегодня в 16:28
 
Малышка, выпавшая из окна в Благовещенске, была в квартире с родителями

Взрослые отвлеклись всего на минуту, но этого хватило, чтобы ребенок сорвался вниз

Полуторагодовалая благовещенка, выпавшая из окна, находилась в квартире не одна.

В Благовещенске продолжается доследственная проверка по факту падения полуторогодовалой девочки со второго этажа. Напомним, ЧП произошло вечером 16 августа.

– По предварительной информации девочка облокотилась на москитную сетку открытого окна, которая не выдержала веса ребенка, – говорят в следственном управлении СКР по Амурской области.

С травмами малышку доставили в больницу. Известно, что в этот момент девочка была в квартире не одна. Кто именно присматривал за ребенком, следователи пока не сообщают. Также не известно, как именно малышка взобралась на подоконник. Все это будет установлено в ходе проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К слову, по данным управления по делам ГО ЧС администрации города, в Благовещенске с начала года из окон выпали три ребенка. 31 марта из окна квартиры на пятом этаже выпала шестилетняя девочка. Она также облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса. 12 августа из окна квартиры на первом этаже выпал двухлетний малыш. Ребенок получил черепно-мозговую травму, различные ушибы и ссадины.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/malyshka-vypavshaya-iz-okna-v-blagoveschenske-byla-102902.html