Амурчанке и ее 5-летней дочке не хватает денег на билеты из Москвы домой

Общество сегодня в 16:06
 

После пересадки печени женщина возила своего ребенка на обследование в столицу. Но средств на обратную дорогу у них нет

Жительница Новобурейского Анна Ершова просит помощи амурчан. Она и ее 5-летняя дочка Маша не могут самостоятельно собрать деньги на билеты из Москвы в Благовещенск. В столичной больнице маленькая девочка проходила обследование после серьезной операции.

– У Маши в 8 месяцев была пересадка печени. С тех пор она пожизненно на таблетках. Мы специально ей гасим иммунитет, чтобы не было отторжения пересаженного органа. Ездить в московский научный институт  трансплантологии нам нужно раз в три месяца – 4 раза в год. Там нам высчитывают нужные дозы препаратов, – говорит мама маленькой амурчанки Анна Ершова.

Раньше деньги на билеты женщине и ее дочке предоставляли в благовещенском отделении Российского Детского Фонда. Но спустя некоторое время поддержка закончилась.

– Говорят, что ничем помочь не могут – денег нет, сборов не проводится. Поэтому мы стали сами искать средства, погрязли в огромных долгах. Сейчас положение такое, что и словами не описать. Хочется просто сесть и зареветь, но это ситуацию не решит, – добавила Анна.

Анна и Маша Ершовы

Для того чтобы улететь из Москвы, на билеты амурчанке и ее 5-летней дочери нужно около 57 тысяч рублей. Купить льготные билеты семье предложили только на 8 сентября. На полную оплату обычных средств не хватает.

– Проблема еще в том, что Маше можно только самолетом летать, но и даже это рискованно. Большое скопление людей и закрытое пространство ей противопоказано, так как иммунитета нет совсем, – пояснила женщина.

Те, кто захотят оказать Маше Ершовой и ее маме посильную помощь, могут перечислить средства на карту Сбербанка: 6390 0203 9003 3413 86. Номер телефона Анны Ершовой: 8-963-807-30-23.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanke-i-ee-5-letney-dochke-ne-hvataet-deneg-n-102901.html