Благовещенский магазин попался на незаконной торговле спиртным

Общество сегодня в 15:45
 

По словам местных жителей, закон торговая точка нарушает постоянно. Горожане даже выходили на пикет, требуя его закрыть

Продуктовый магазин в Благовещенске попался на незаконной торговле спиртным. 18 августа общественники, сотрудники мэрии и полицейские нагрянули с проверкой в магазин, расположенный по улице Железнодорожной, 4.

Слишком много жалоб поступало от горожан на эту торговую точку. Люди говорили, что здесь нарушают закон, торгуя спиртным в неположенное время.

Сначала в магазин отправили тайного покупателя. Рано утром ему продали здесь пиво на розлив. Затем в помещения вошли правоохранители и составили протокол.

– Руководство магазина постоянно, намеренно, нарушает закон. Они спаивают население. Прошедший рейд был тому доказательством. Дело в том, что в России очень сложно привлечь человека к ответственности за продажу алкоголя. Продавец сказал, что ничего не продавал. Когда я предложил показать ему видео, где зафиксирован факт продажи, он недолго думая, заявил, что страдает болезнью Паркинсона, поэтому ничего не помнит и не отвечает за свои действия, – рассказывает координатор проекта «Трезвая Россия» Сергей Ирклиенко.

Напомним, 16 августа возле магазина прошел антиалкогольный пикет. Горожане потребовали закрыть точку, уверяя, что здесь в круглосуточном режиме торгуют спиртным. Выразить свое негодование по этому поводу захотели в общей сложности 43 благовещенца. Люди приходили на пикет целыми семьями вместе с детьми. Под обращением к губернатору и мэру с просьбой закрыть магазин подписались 29 жильцов дома по улице Железнодорожной.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-magazin-popalsya-na-nezakonnoy-to-102899.html