Экскурсии на озеро лотосов в Ивановке временно приостановлены

Отдых сегодня в 13:25
 
Экскурсии на озеро лотосов в Ивановке временно приостановлены

Во время прошедшего ливня град повредил листья, но цветы могут восстановиться

Ряд турфирм Благовещенска на время перестали возить экскурсии на озеролотосов в селе Ивановка. Напомним, 13 августа на Приамурье обрушился ливень с градом. От градин пострадали и лотосы в Ивановке.

– Экскурсии временно приостановлены. Минимум на неделю. Будем на выходных связываться с Ивановкой, узнавать, что и как. Ориентировочно, возобновят их на следующей неделе, – прокомментировали в Агентстве по туризму Амурской области.

Александр Титаренко, амурчанин, благодаря которому лотосы появились на озере в Ивановке, рассказал, что град повредил в основном листья.

– Потихоньку лотосы восстанавливаются. Бутоны град не тронул, потому что они имеют специфическую форму. Плюс сильно колеблются на стебле. А вот листья как шрапнелью все пробитые. Думаю, к 20 августа более-менее восстановятся цветы. Вид у них будет более приглядный, – говорит Александр Титаренко.

Напомним, экскурсии на озеро в Ивановке в этом году начали возить из Благовещенска в начале августа. Лотосы зацвели позже обычного, так как июнь выдался холодным и дождливым.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/ekskursii-na-ozero-lotosov-v-ivanovke-vremenno-pri-102888.html