Ремонт на перекрестке Мухина – Игнатьевского шоссе закончат к 20 августа

Транспорт сегодня в 12:53
 

Открыть для проезда автомобилистов этот участок трассы дорожники решили раньше срока

В Благовещенске реконструкция перекрестка Мухина-Игнатьевское шоссе подошла к окончательному этапу. Завершить работы дорожники планируют раньше запланированного срока. Предполагается, что для проезда автомобилистов, участок трассы откроют уже 20 августа.

– Открыть дорогу должны были 1 сентября. Но работы по обустройству специалисты завершат на десять дней раньше намеченного срока. Сильные осадки, которые пришлись на минувшую субботу, показали, что «ливневка», которая здесь уже имеется, с дождем справилась на «отлично», – рассказал директор подрядной организации Олег Имамеев.

Кстати, в проект ремонта перекрестка уже во время строительства были внесены небольшие коррективы. Правоповоротную полосу с Игнатьевского шоссе на улицу Мухина расширили на один метр, чтобы увеличить радиус поворота. Это должно сделать проезд по перекрестку еще более комфортным.

– На сегодня новый бордюрный камень и «ливневка» уже оборудованы по одной стороне участка, теперь работы осталось провести на второй стороне, – добавил Олег Гатауллович.

Напомним, что после реконструкции участок дороги будет оборудован восемью пешеходными и шестью транспортными светофорами, островками безопасности, пешеходным переходом, двумя левоповоротными полосами и отдельными правоповоротными полосами как по направлению с улицы Мухина в сторону кольцевой развязки, так и из микрорайона на Мухина.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/remont-na-perekrestke-muhina—ignatevskogo-shosse-102881.html