Простые способы скрыть грязные волосы

Простые способы скрыть грязные волосы

Фото: DepositPhotos

Проспали утром или случилась какая-то другая катастрофа, из-за которой вы не успеваете вымыть и высушить голову? Есть несколько способов решить эту проблему.

Конечно, проще всего воспользоваться сухим шампунем. Наносим на корни, и готово. Если чудо-средства нет, можно заменить его на обычную муку, тальк или, для темных волос, на сухую горчицу. В общем, подойдет все, что хорошо абсорбирует жир.

Просто берем небольшое количество муки (талька, горчицы), достаточно четверти столовой ложки, наносим на корни, массируем пару минут и хорошо прочесываем волосы. Способ вполне действенный, однако, лучше поэкспериментировать с ним, когда будет свободное время. Дело в том, что вытряхнуть всю муку из волос практически невозможно, так что она будет осыпаться на лицо и одежду еще некоторое время.

Следующий способ скрыть жирные корни – приподнять волосы. Можно сделать небольшой начес, а можно воспользоваться плойкой-«гофре».  Соберите волосы в пучок или «ракушку» – эти прически подразумевают объем, да и собранные волосы выглядят гораздо аккуратнее. А вот от «прилизанных» хвостиков лучше отказаться – они лишь подчеркнут неопрятность волос. Накрутка и бигуди тоже не спасут – тяжелые жирные волосы быстро опадут.

Если у вас есть челка, вам повезло. Помойте только ее. Вместе с сушкой это займет несколько минут, а внешний вид вашей прически сразу измениться. Можно пойти немного дальше и помыть несколько прядей – на висках и в передней части головы. Сушим их и собираем все волосы в хвост. Верхний слой будет создавать ощущение чистой головы.

Способ для смелых – нанести на корни спирт (можно взять водку) и подсушить полотенцем. После этого волосы будут выглядеть, словно вы только что их помыли.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/prostye-sposoby-skryt-gryaznye-volosy-3299.html