Топ-7 мест Дальнего Востока, которые необходимо увидеть

 
Отдых сегодня в 10:02
Автор: Сергей Федоренко
 

Эти места только-только начали привлекать туристов, зато уже прочно завоевали сердца местных жителей

В каждом уголке нашей необъятной страны есть красивые и интересные места, где туристов хоть отбавляй. Дальний Восток в этом ряду только завоевывает популярность, и портал 2×2.su решил помочь разобраться в красотах нашего региона.

Итак, топ-7 мест, которые нужно обязательно посетить на дальневосточной земле.

Сахалинский художественный музей

Музей

Один из самых молодых музеев России и единственный в Сахалинской области. Там  хранится около 11 тысяч экспонатов. Помимо картин посетители могут увидеть скульптуры и барельефы. Также в музее представлено уникальное собрание произведений искусства мастеров со всего Дальнего Востока.

Национальный парк «Зов тигра»

Национальный парк

Он находится в селе Лазо Приморского края. Парк был создан с целью сохранения и восстановления природных комплексов и культурных объектов. В парке живут животные, внесенные в Красную книгу (включая гордость Приморского края,  амурского тигра).

Помимо разнообразной фауны в «Зове тигра» можно встретить и редкие растения – пионы, лилии, венерины башмачки и пр.

Лотосы в селе Ивановка

Лотосы

Из года в год амурское село привлекает удивительными растениями, которые цветут на поверхности искусственного водоёма. Лотосы стали предметом гордости для сельчан.

– Каждое лето в наше село приезжают туристы, кто-то на своих автомобилях, кто-то на автобусах. Проводятся даже специальные экскурсии, которые тоже пользуются спросом среди гостей, – говорит, Владимир, житель села. – Все хотят посмотреть на это чудо, фотографируются рядом с ними. Жителям-то цветы уже привычны, а вот на приезжих они производят очень сильное впечатление.

Музей мамонта в Якутии

Музей мамонта

Единственный в мире, который специализируется на изучении уникальных палеонтологических экспонатов. Желающих посмотреть на доисторических животных всегда много, не зря музей считается одним из самых интересных на Дальнем Востоке.

За всё время существования музея было собрано почти полторы тысячи экземпляров костей мамонтов.

Триумфальная арка в Благовещенске

Триумфальная арка

Её по праву можно назвать символом столицы Амурской области. В далёком 1891 году арку построили в честь приезда в Благовещенск цесаревича Николая. В 1923 году ее переименовали в честь 5-й Краснознаменной армии, а спустя 13 лет и вовсе снесли. И только в 2005 году арку восстановили и устроили торжественное открытие. 

– Сколько гуляю по городу – возле арки всегда полно народу, – говорит благовещенка Любовь. – Посмотрите, как она интересна жителям Поднебесной, приехавшим к нам погостить. Мало того, что жители Хэйхэ делают памятные снимки рядом с аркой, так они ещё и просят обычных прохожих сфотографироваться с ними.

Комсомольская площадь в Хабаровске

Комсомольская площадь

Она является одной из главных и старейших площадей города. Там любят гулять и горожане, и туристы.

В центре площади установлен 22-метровый памятник героям Гражданской войны, сооруженный по проекту архитектора М.О. Барни и скульптора А. П. Файдыш-Крандиевского.

Рядом с площадью находится набережная, откуда открывается прекрасная панорама Амура.

– Летом здесь каждый вечер проходят различные выступления, – рассказывает житель Хабаровска Александр. – С площади хорошо видно Амур и остров, который расположен напротив Хабаровска. Если вы хотите запастись впечатлениями, то обязательно отправляйтесь на Комсомольскую площадь.

Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке

Золотой мост

Его построили в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС, а торжественно открыли 11 августа 2012 года

– Это место поистине уникально, – говорит жительница Владивостока Ольга.  –  На него можно любоваться бесконечно. Мост красив и издалека, и когда ты едешь по нему в машине, да даже когда пешком идёшь. Он интересен и гостям нашего города, и иностранцам.

Золотой мост входит в пятерку крупнейших вантовых мостов во всем мире, что также является поводом для гордости жителей Приморья.

Уважаемые пользователи! А что бы вы посоветовали посмотреть на Дальнем Востоке? Делитесь своими мнениями в комментариях.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/top-7-mest-dalnego-vostoka-kotorye-neobhodimo-uvid-102818.html