Амурчане вынуждены провести неделю в Хабаровске из-за опоздания поезда

Общество сегодня в 10:06
 
Амурчане вынуждены провести неделю в Хабаровске из-за опоздания поезда

Семейная пара планировала улететь в Петропавловск-Камчатский, но из-за задержки не успела пройти регистрацию на рейс

Семья Ивановых из Белогорска на неделею «застряла» в Хабаровске из-за задержки поезда. Город должен был стать лишь перевалочным пунктом для семейной пары, из него они планировали вылететь в Петропавловск-Камчатский.

16 августа поезд из Белогорска прибыл с опоздание почти на четыре часа. Семья примчалась в аэропорт на такси, но опоздала на регистрацию всего на 10 минут. Чуть позже белогорцы предоставили справку о причине опоздания и им пообещали посадить на рейс, вылетающий на следующий день, но не вышло.

«Мы приехали в аэропорт. В Петропавловск вылетали два самолета, но ни на одном из них не оказалось свободных мест. Нам назвали ближайшую дату, когда мы сможем улететь – 23 августа. Разместили нас в гостинице железнодорожного вокзала», – цитирует «Губерния Онлайн» Светлану Иванову.

Как пояснили в аэропорту Хабаровска, в день опоздания на рейс семье предложили обратиться к представителям авиакомпании. Именно они принимают решение, пускать или нет на борт припозднившихся пассажиров. Как правило, регистрацию могут задержать, если опаздывают сразу как минимум 10 человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-vynuzhdeny-provesti-nedelyu-v-habarovske-102878.html