8 признаков того, что у вас нет вкуса

8 признаков того, что у вас нет вкуса

Фото: DepositPhotos

Далеко не все девушки могут похвастаться безупречным чувством стиля. А все потому, что многие не работают над своим образом, не стремятся анализировать стиль и примерять беспроигрышные сочетания тканей и цветов. Какие же ошибки мешают нам выглядеть великолепно?

1. Не по размеру

Запомните, если вы носите размер М и втиснулись в эску, то, скорее всего, это случайность. В некоторых случаях лучше взять размер больше, но вещь не должна висеть на вас, как на вешалке. Модель должна свободно сидеть по фигуре, а достоинства не вываливаться.

2. Белье наружу

Кстати, о достоинствах. Если они заключены в шикарнейшее белье, то показывать его совсем не обязательно. Бретельки или выглядывающие фрагменты стрингов смотрятся вульгарно и некрасиво.

3. Нет радуге

 Гардероб модницы: топ-5 вещей, без которых не обойтись

 

Запомните, сочетать в одном образе можно не больше трех цветов. При этом они должны перекликаться друг с другом. Плюс выбирать цветовую гамму образа нужно, исходя из своего цветотипа. И не увлекайтесь одним оттенком – обувь, костюм и сумка одного цвета не всегда смотрятся выигрышно.

4. 18 мне уже

Короткое мини смотрится всегда двусмысленно. Чтобы подчеркнуть свою элегантность, носите юбку только на ладонь выше колена, а лучше еще ниже. Это касается и шортов. Вы не будете выглядеть стильно, если шортики открывают ваши ягодицы наполовину.

5. Яркие блестки, перья и «животные» принты

На один образ – одна вещь «с характером». Это правило придумано для того, чтобы вас не считали поклонницей Филиппа Киркорова.

6. Новогодняя елка

Аксессуары, безусловно, должны присутствовать. Но обвешивать себя бусами, цепочками, браслетами и серьгами не стоит. Даже золотые и серебряные украшения можно использовать не более трех наименований в одном образе.

7. Туфли-«копытца»

Скрытая платформа осталась далеко в прошлом. Лучше выбрать универсальные лодочки, более уместные и стильные, нежели высокая платформа.

8. От брендов к китайскому рынку

Не стоит себя ограничивать в местах шопинга, ведь никто не знает, где можно найти «идеальные джинсы» или «платье мечты». Выбирайте одежду грамотно и хорошего качества. Только не стоит злоупотреблять – фанатично одеваться только в брендовую одежду или экономить и носить китайский ширпотреб.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/8-priznakov-togo-chto-u-vas-net-vkusa-3298.html