Майкла Фелпса на баннере в Благовещенске выдали за российского пловца

Общество 14:49 | 16 августа | 2016
 

На заборе стадиона «Амур» появилось изображение известного американца с флагом нашей страны

Благовещенцев возмутил баннер с ошибкой, появившийся на заборе стадиона «Амур». Американского спортсмена Майкла Фелпса попытались выдать за российского пловца. Изображение государственного флага США оказалось заменено на флаг России. Однако фамилию чемпиона мира оставили без изменений. Изначально снимок выглядел так:

пловец

– Баннер был сделан и вывешен еще в начале июня.  Видимо, действительно произошла ошибка. Мы с ней обязательно разберемся и исправим, – пояснила заместитель генерального директора стадиона «Амур» Ирина Коротовская.

Исправлять досадное недоразумение предстоит руководству Областного центра развития спорта. Именно ему принадлежит спорткомплекс «Амур». Проследить за устранением ошибки пообещал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Благовещенска Дмитрий Кутека.

Фелпс

– Недопустимо, чтобы на улицах города появлялись такие недоразумения. Все-таки должна быть у людей какая-то спортивная грамотность. Баннер, конечно, необходимо заменить, – высказал свое мнение Дмитрий Кутека.

Не оставила равнодушными такая ошибка и амурских пловцов. Они посчитали, что автор изображения должен понести наказание.

– Видел уже этот «шедевр». Считаю, что человек, сделавший его, безответственно отнеся к своей работе. Видимо, дизайнер, не думая, нашел первую попавшуюся картинку пловца и нарисовал ему российскую символику на шапку. Считаю, что все люди должны находиться на своих должностях. Я так понимаю, что этот баннер согласовывался с руководством. А если они пропустили такой жуткий ляп, встает вопрос об их профессионализме, – комментирует ситуацию президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Напомним, что Майкл Фелпс – американский 31-летний пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне, многократный рекордсмен мира. В настоящий момент он выступает на Олимпиаде  2016 года в Рио.

Кстати, ранее амурские предприниматели допускали не менее грубые ляпы. Например, в одном из торговых центров города накануне Дня защитника Отечества на поздравительном баннере появилось изображение немецких танков.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/maykla-felpsa-na-bannere-v-blagoveschenske-vydali–102738.html