В Благовещенске на скандальном баннере замазали краской фамилию Фелпса

Общество сегодня в 11:17
 
В Благовещенске на скандальном баннере замазали краской фамилию Фелпса

Сотрудники стадиона «Амур» нашли нестандартный способ для решения досадной ситуации

В Благовещенске исправили баннер, на котором Майкл Фелпс был изображен под российским флагом. Стадион «Амур» оперативно устранил ошибку. Уже утром 17 августа на заборе стадиона можно увидеть измененную растяжку.

– Утром созванивался с людьми, ответственными за это. Они сказали, что исправили баннер, – сообщил Дмитрий Кутека, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Благовещенска.

Только исправить ошибку сотрудники стадиона решили своеобразным способом. Как стало известно порталу 2×2.su, фамилию Фелпса на баннере просто замазали черной краской.

Напомним, баннер с изображением Майкла Фелпса под российским флагом весит в Благовещенске еще с начала июня. По мнению Дмитрия Кутеки, подобные ошибки недопустимы. А президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин высказал предположение, как могла появиться такая ошибка.

По словам Брылина, дизайнер, видимо, нашел первую попавшуюся картинку пловца в интернете и нанес российскую символику на шапку.

Справка

Майкл Фелпс – американский 31-летний пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне, многократный рекордсмен мира. Выступает на Олимпиаде-2016 в Рио.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-skandalnom-bannere-zamazali-k-102809.html