Пять эффективных масок для рук и ногтей. Испытано на себе

Пять эффективных масок для рук и ногтей. Испытано на себе

ИД “Дважды два”

Следя за своей внешностью, не стоит забывать и о ноготках. Чтобы они хорошо росли, а руки выглядели ухоженными, можно не прибегать к помощи дорогостоящих средств, а обойтись домашними, но не менее эффективными. Shopping выяснил, какие народные способы окажутся наиболее действенными в борьбе за красоту ваших рук.

Капуста + картофель

Чтобы приготовить маску, вам хватит одного листа белокочанной капусты и одного клубня картофеля среднего размера. Все это необходимо измельчить в блендере до кашицы, нанести на ногти и кисти рук. Держать средство стоит от 15 до 25 минут. Затем его следует смыть теплой водой.

Результат: приготовление маски заняло около пяти минут. После ее нанесения кожа рук стала более увлажненной. Эффект от такого ухода продержался в течение трех дней.

Овсяные хлопья + банан

Половину банана тщательно разомните вилкой до состояния пюре, добавьте овсянку и перемешайте. Дайте получившейся массе настояться около 10 минут, чтобы хлопья немного размокли. Если у вас нет аллергии на мед, можно в маску также добавить пару чайных ложек сладкого лакомства. Держать средство на ногтях нужно не более 20 минут, а после смыть его ватным диском, смоченным в молоке.

Результат: ногти стали более блестящими. Маска прекрасно справилась со своей задачей – как и обещали авторы рецепта, после нее ногти стали меньше слоиться и заметно укрепились.

Яичный желток + желатин

В четверти стакана горячей воды растворите половину чайной ложки желатина. Подождите, когда смесь немного остынет, и добавьте яичный желток. После этого опустите кончики пальцев в получившуюся массу и подержите в ней не более 25 минут. Смойте маску под проточной водой.

Результат: единственный недостаток этого средства, что оно липкое и нелегко смывается с рук. Однако эффект от его нанесения с лихвой окупил этот минус. Кожа рук стала более нежной и бархатистой, а ногти – более здоровыми.

Яблоко + глицерин

Измельчите в блендере небольшое яблоко. Лучше, если оно будет зеленым. Добавьте в это пюре пару ложек глицерина, перемешайте и нанесите смесь на кисти рук. Для большего эффекта можете надеть сверху резиновые перчатки. Подождите 15 минут и смойте маску теплой водой.

Результат: потемневшие от яркого лака ногти осветлились после первого же применения. А глицерин напитал их влагой и сделал менее ломкими.

Морская соль

Приготовить ванночку с морской солью проще простого: налейте в глубокую чашку полтора стакана теплой воды и насыпьте в нее две столовые ложки соли. Мы взяли специальную для маникюра с добавлением с эфирного масла розмарина. Но подойдет и обычная соль для ванн – действует точно так же. Опустите руки в раствор и держите около 15 минут, смойте прохладной водой и нанесите питательный крем.

Результат: морская соль сделала ногти более эластичными и поспособствовала их быстрому росту. Однако нужно помнить, что соль может пересушить кожу рук. Поэтому применять ее нужно не чаще двух раз в неделю. А после – обязательно наносить увлажняющий или питательный крем.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/pyat-effektivnyh-masok-dlya-ruk-i-nogtey-ispytano–3297.html