В Благовещенске с 17 августа на несколько дней отключат горячую воду

Общество сегодня в 18:05
 
В Благовещенске с 17 августа на несколько дней отключат горячую воду

Запастись кипятильниками из-за ремонтных работ придется жителям восьми районов города

В Благовещенске утром 17 августа на четыре дня отключат горячую воду в нескольких районах города. Произойдет это из-за реконструкции тепломагистрали в районе «Тепличного». Сейчас она уже близится к завершению.

– Вести ремонтные работы специалисты будут вести с восьми часов утра 17 августа до восьми вечера 20 августа. Им предстоит врезать отремонтированный участок теплотрассы в общую систему. Делается это для улучшения пропускной способности  трубопроводов, – пояснили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

За время реконструкции на данном участке коммунальщики заменили 670 метров трубопровода. А сам диаметр конструкции был увеличен с 600 до 800 миллиметров.

– Мы проводим планомерную работу по улучшению гидравлического режима в тепловой сети города. За последние 4 года мы провели реконструкцию порядка 2000 метров трубопроводов в двухтрубном исчислении на участках тепломагистралей Северного района, районов СХПК «Тепличный» и ЦЭС», – рассказал заместитель директора по ресурсному и хозяйственному обеспечению филиала «Амурская генерация» Олег Некрасов.

Районы, которые на четыре дня останутся без горячей воды:

– Плодопитомник

– СХПК «Тепличный»

– Молкомбинат

– Воинская часть 2068

– Дома между ул. Тепличной–Василенко

– Дома от Игнатьевского шоссе до «Тепличного»

– Мкрн «Солнечный»

– АНК

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-s-17-avgusta-na-neskolko-dney-ot-102753.html