На набережной Благовещенска появился павильон для бегунов

Отдых сегодня в 16:41
 

Горожане смогут оставить одежду и личные вещи, а после уйти на тренировку

На набережной Благовещенска появился небольшой павильон для людей, занимающихся бегом. Он находится на пересечении улиц Уралова и Краснофлотской.

– Это совместный проект одной из спортивных фирм Благовещенска и администрации города. Объект предназначен для сбора людей, которые занимаются бегом на нашей набережной. На павильоне будет вывешено расписание занятий, в этом месте будет работать инструктор-доброволец, компетентный в вопросах бега, легкой атлетики. Он сможет подсказать, проконсультировать всех желающих. Люди могут собираться, смотреть расписание, тренироваться. На павильоне будут фотографии чемпионов, информация о рекордах, новости, – сообщил нам начальник управления по физкультуре и спорту администрации Благовещенска Дмитрий Кутека.

Внутри павильона можно переодеваться и оставлять вещи, которые мешают заниматься. Зайти внутрь можно будет только в одиночку.

– Можно переодеться, оставить сумки с вещами, закрыть их, потренироваться, после открыть и забрать поклажу, – говорит Дмитрий Кутека.

Павильон уже установлен и работает. Первое занятие для бегунов рядом с ним прошло в минувшие выходные. Остальные тренировки будут проходить по расписанию, которое висит на павильоне.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/na-naberezhnoy-blagoveschenska-poyavilsya-pavilon–102745.html