Приамурье продолжает восстанавливаться после сильнейшей непогоды

Общество сегодня в 13:10
 
Приамурье продолжает восстанавливаться после сильнейшей непогоды

Рабочие очищают дороги и тротуары от поваленных деревьев, ремонтируют крыши и восстанавливают энергоснабжение в селах

В Приамурье до сих пор продолжают устранять последствия циклона, который обрушился на область в выходные. По последним данным, остаются подтопленными 44 приусадебных участка в Завитинском районе и один участок дороги в Архаринском районе. Кроме того в Архаринском районе все еще нарушено электроснабжение.

В Серышевском районе до сих пор действует режим ЧС. В районе работают спасатели. В Завитинском районе залито водой 30 придворий в поселке Червоная Армия и 14 в самом Завитинске. В селе Воскресеновка Михайловского района 16 августа приступят к капремонту крыши, которую снесло со спортзала местной школы. В селе Родионовка Бурейского района восстанавливают крыши на 24 частных жилых домах, рабочие очищают дороги и тротуары от поваленных деревьев и мусора.

На территории Архаринского района уже отремонтировали крыши девяти жилых домов. Однако здесь без света остаются села Гуликовка, Кулустай, Новый Домикан. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются. До сих пор остается подтопленным участок дороги между селами Грибовка и Могилевка.

– Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано 412 человек и 113 единиц техники, – сообщают в ГУ МЧС России по Амурской области.

Важно

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-prodolzhaet-vosstanavlivatsya-posle-silne-102736.html