Амурчанам, пострадавшим от циклона, помогут деньгами

Общество сегодня в 18:39
 

30 тысяч рублей выделят власти каждому из местных жителей, чей дом подтопило во время сильного дождя

Все амурчане, чьи дома пострадали во время циклона, получат выплаты. Губернатор поручил выделить по 30 тысяч рублей из резервного фонда бюджета каждому из пострадавших.

«Есть семьи в селе Мирное, в которых воспитываются по четыре-пять детей. Вся мебель утонула, вещей нет. Давайте посмотрим, как можно помочь», – сказал Александр Козлов.

Четырем многодетным семьям из этого села власти выделят по 10 тысяч рублей на покупку одежды. Единовременную помощь на покупку топлива получат 18 человек. На время ремонта подтопленного моста в Мирное два раза в неделю будут ходить автобусы, сообщает областное правительство. 

Циклон задержится в Приамурье еще на несколько дней.  По информации Амурского гидрометцентра, 16-18 августа дожди ожидаются на севере области. Затем циклон сместится в Магаданскую область.

В связи с этим в населенные пункты на севере Приамурья, которые связывают переправы, заранее подвезут необходимые медикаменты, продукты и топливо.

Напомним, циклон принес в Амурскую область сильный ветер, ливень и град. От разгула стихии пострадали несколько районов области. Ветер сносил крыши с жилых домов и валил деревья. Град побил урожай многих амурчан и лотосы в Ивановском районе.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanam-postradavshim-ot-ciklona-pomogut-dengam-102685.html