Волонтеры считают, что белогорца Дмитрия Шинко убили

Общество сегодня в 15:27
 
просто-газета.рф

просто-газета.рф

По словам тех, кто участвовал в поиске, у мужчины был на шее след от удавки. Полиция не торопится с версиями

Волонтеры, занятые в поисках жителя Белогорска Дмитрия Шинко, считают, что мужчину убили. Об этом порталу 2×2.su рассказала одна из них, Елена, которая присутствовала при передаче тела в морг.

– Там просто надо было видеть. Человек пробыл восемь дней в воде, а у него кожа телесного цвета. След на шее, как от удавки. Хотя когда его вытащили, цепочка ему не давила. Нога как будто избитая по колено. Лицо словно разбито и вроде бы нет нижней челюсти. Тело было не набухшим. Дно там илистое. Если бы человек был на дне и всплыл, как минимум, должны были остаться следы песка. Ничего такого мы не увидели, – говорит Елена.

Она пояснила: родственники Дмитрия Шинко также считают, что мужчину убили. В полиции же придерживаются другого мнения. В УМВД России по Амурской области нам сообщили, что причину смерти мужчины только предстоит установить и делать преждевременных выводов не следует.

– Мужчину нашли на озере сотрудники полиции. Тело сейчас направлено на экспертизу, которая установит, от чего этот гражданин погиб. Волонтёры не являются врачами или судмедэкспертами и поэтому давать какие-либо заключения не могут, – сказали в полиции.

Напомним, 29-летний Дмитрий Шинко пропал 5 августа. В этот день он вместе с друзьями отмечал на турбазе в Серышевском районе День железнодорожника. 13 августа тело молодого человека было найдено в озере, расположенном неподалеку от турбазы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/volontery-schitayut-chto-belogorca-dmitriya-shinko-102662.html