Минобороны разберется в проблемах строительства «Восточного»

Общество сегодня в 10:16
 
ИД

ИД “Дважды два”

Специальная рабочая группа проанализирует ход завершающих работ первой очереди космодрома

Правительство РФ собрало межведомственную комиссию, которой предстоит проанализировать возникшие при завершении строительства «Восточного» проблемы. Речь идет о трудностях с которыми пришлось столкнуться во время возведения объектов первой очереди космодрома.

В конце июля Дмитрий Рогозин провел совещание по поводу завершения строительно-монтажных работ на объектах «Восточного». Во время встречи Спецстрой России обвинили в невыполнении требований по срокам сдачи объектов, пишет «Коммерсант». Плюс ко всему было упомянуто и об оттоке рабочих и о проволочках с погашением задолженности по зарплате.

Для разрешения критической ситуации решили привлечь Министерство обороны РФ. Оно создало рабочую, ей то и предстоит разобраться в проблемах Спецстроя. Свой доклад специалисты должны представить уже 25 августа.

Экспертам придется не только принять меры по устранению замечаний. Минстрой и Минобороны должны будут проработать механизм, по которому комиссии будут принимать выполненные работы. Вместе же с казначейством рабочей группе поручили составить график погашения долгов перед работниками. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/minoborony-poruchili-proanalizirovat-stroitelstvo–102650.html