14 августа из-за фейерверка в Благовещенске решили перенести казачий концерт

Отдых сегодня в 14:12
 
14 августа из-за фейерверка в Благовещенске решили перенести казачий концерт

Организаторы передвинули выступление на два часа, чтобы праздничный салют увидели, как можно больше горожан

Сегодня, 14 августа, в областном центре закрывается Российско-китайская ярмарка культуры и искусства. С 11.00 в Благовещенске начали работу сразу несколько выставок, прошел мастер-класс для фотохудожников. На вечер запланирован праздничный концерт и фейерверк. Власти предупреждают горожан, что эта часть программы пройдет с небольшими изменениями.
 
Концерт государственного ансамбля танца «Казаки России», посвященный закрытию VII фестиваля Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, начнется в 20.00, а не в 18.00, как планировалось. Он пройдет на площади Ленина и завершится фейерверком, – сообщают в мэрии города.
 
Организаторы передвинули концерт, чтобы не делать разрыва между выступлением и салютом. В противном случае фейерверк увидело бы меньше горожан. Кстати, продлится красочное зрелище ровно семь минут.
 
Напомним, 13 августа в рамках VII Русско-китайской ярмарки культуры и искусства в Благовещенске прошла рок-битва с участием групп «Перекресток» (Южно-Сахалинск), «Искра» (Хэйхэ) и Solar Wind (Благовещенск). 
 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/14-avgusta-iz-za-feyerverka-v-blagoveschenske-resh-102611.html