Во время разгула непогоды в амурских селах сорвало крыши с домов и школ

Общество сегодня в 12:56
 

Кроме того из-за сильного ливня подтопило дороги. В настоящее время специалисты занимаются ликвидацией последствий ЧС

13 августа по Приамурью прошел сильный ливень с градом и ветер. Из-за непогоды подтопило жилые дома и придворовые территории, ветром сорвало крыши. 
 
Так, в Завитинском районе подтоплено 40 приусадебных участков, нарушено электроснабжение в с. Родионовка Бурейского района и в населенных пунктах Домикан, Новый Домикан, Новоспасск Архаринского района. Кроме того здесь сильный ветер повредил крыши 148 домов. Повреждено 14 опор линий электропередач, света нет на станции Домикан, селах Новый Домикан и Новоспасск.
 
В Серышевском районе размыто три участка дорог сообщением Автономовка – Сосновка, Державинка – Водораздельное, Паруновка – Новосергеевка. Проехать здесь нельзя. Из-за подъема воды в районе ввели режим ЧС.
 
упало дерево
 
В Завитинском районе после ливня поднялся уровень воды в реке Меркушевка и ручье Восточный. Вода подтопила 26 придворовых территорий в поселке Червоная Армия и 14 придворовых территорий в Завитинске.
 
В селе Воскресеновка Михайловского района сильным ветром сорвало кровлю с многоквартирного жилом доме и спортзала школы. Сорвало крыши и в селе Родионовка Бурейского района. Среди пострадавших числятся 43 частных жилых домах. Также здесь повредило опоры линий электропередачи, из-за чего света нет в 88 домах, повалены деревья. 
 
подтопило дорогу
 
В настоящее время специалисты занимаются устранением последний непогоды.
 
– В проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий циклона на территории Приамурья задействовано 242 человека и 64 единицы техники, – сообщают в ГУ МЧС России по Амурской области.
 
Кстати
 
В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:
 
– «01, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;
 
– «010, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;
 
– «001, 101» – единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;
 
– «112» – единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vremya-razgula-nepogody-v-amurskih-selah-sorval-102609.html