В Приамурье экс-чиновник ответит перед судом за взятки в 2 млн рублей

Общество сегодня в 10:11
 
В Приамурье экс-чиновник ответит перед судом за взятки в 2 млн рублей

 

Завершено расследование уголовного дела против экс-главы местного управления госавтонадзора

Экс-глава амурского управления госавтонадзора ответит за взятки перед судом. Следователи завершили расследование уголовного дела. Оно находится в суде. Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Его коллегу – в посредничестве.

Обвиняемый за деньги пропускал на трассу грузовые автомобили, чей вес превышал положенную норму. Взятки бывший чиновник брал и с водителей, у которых не было документов на перевозку груза.

Представитель грузовой компании по телефону предупреждал о приближении автомобилей либо посредника, либо самого главу надзора. Он и приказывал инспекторам, дежурившим на постах весового контроля, пропустить машины.  Если машины все-таки задерживали, то он за отдельные деньги всячески препятствовал оформлению документов, С ноября 2012 года по июнь 2014 года обвиняемый таким образом заработал около 2 млн рублей, сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Во время предварительного следствия чиновник вину не признал, а его посредник признал, но частично. Но следователи собрали достаточно доказательств, допросили больше ста свидетелей. Вину экс-чиновника подтвердили и результаты экспертиз. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-eks-chinovnik-otvetit-pered-sudom-za-vz-102563.html