Экс-мэра Благовещенска Александра Мигулю приговорили к девяти годам колонии

Общество сегодня в 16:06
 
Экс-мэра Благовещенска Александра Мигулю приговорили к девяти годам колонии

Приговор опальному градоначальнику Благовещенска вынесли 13 августа. Обжаловать его он может в течение десяти дней

Сегодня, 13 августа, городской суд Благовещенска вынес приговор экс-мэру областного центра Александру Мигуле. Его приговорили к девяти годам колонии общего режима. Обжаловать решение суда он может в течение десяти дней.

– Я не согласен с приговором, виновным себя не считаю. Буду обжаловать. Я работал честно, закон не нарушал, – высказался во время суда Александр Мигуля.

Напомним, Александра Мигулю задержали в Липецкой области еще в мае 2015 года. Бывшего мэра Благовещенска обвинили сразу в четырех преступлениях. На него заведены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В конце июня на одном из судебных заседаний Мигуля заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Экс-мэр приступил к сбору подписей. Однако в начале августа он снял свою кандидатуру, так как ему не предоставили время для подписания и заверения подписных листов. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eks-mera-aleksandra-migulyu-prigovorili-k-devyati–102513.html