Благовещенцы идут к пластическим хирургам за красотой

Здоровье сегодня в 15:14
 
ИД

ИД “Дважды два”

Можно ли сделать пластическую операцию по полису ОМС и к каким услугам хирургов чаще всего прибегают горожане

Человека, полностью довольного своей внешностью, встретишь нечасто. Кому-то не нравятся торчащие уши, кому-то – горбатый нос, кто-то мечтает о более соблазнительных формах. Все это стоит недешево и по карману далеко не каждому. Между тем есть люди, которым пластика необходима по медицинским показаниям. Это, например, те, кому кривой нос мешает дышать.

Это не болезнь

Что бы ни привело пациента в кабинет пластического хирурга: стремление быть красивее или медицинские показания, – операция все равно будет платной.

– Не всегда пациенты обращаются к нам с эстетической целью. Бывает, приходят девушки с аномалиями развития, например, молочных желез или лица. Но в любом случае это не заболевание, поэтому бесплатно такие операции не проводятся, сделать их по полису нельзя, – объясняет пластический хирург Благовещенской городской клинической больницы Виктория Алексеевнина.

Что чаще всего делают

Сколько стоит?

В стоимость операций кроме самого хирургического вмешательства входят обследование, лечение, наркоз и место в палате.

Живот – от 60 000 до 130 000 рублей, цена варьируется в зависимости от сложности.

Грудь – в пределах 100 000 – 120 000 рублей. Имплантаты в среднем стоят около 80 000 рублей в зависимости от производителя.

Эстетическая ринопластика – порядка 100 000 рублей.

Пластика век – от 30 000 до 50 000 рублей.

Подтяжка лица – в пределах 130 000 рублей.

Уши – около 50 000 рублей.

Услуги пластических хирургов у благовещенцев довольно популярны. Например, в городской больнице консультации идут ежедневно, так же как и операции, в день врачи выполняют до трех хирургических вмешательств. Чаще всего к таким хирургам благовещенцы идут за красотой.

– На первом месте у нас операции по увеличению или уменьшению груди. На втором – лицо, это веки и подтяжка, а на третьем – липосакция и уменьшение живота, – перечисляет Виктория Викторовна.

Также горожане приходят поправить нос, уменьшить объем ягодиц и «пригладить» торчащие ушки.

А вот пациенты со шрамами на лице – нечастые гости в кабинете пластического хирурга.

– Со шрамами от ожогов или после аварий к нам обращаются нечасто. Как правило, с пациентами со шрамами от ожогов работают в отделении термических ожогов в областной больнице, там занимаются их реабилитацией, – говорит пластический хирург. – Опять же не каждый шрам можно убрать. Рубцы, подлежащие оперативному лечению, мы иссекаем, делаем пластику. Но тут все очень индивидуально, каждый случай особенный. В зависимости от того, где расположен шрам, можно его убрать, а можно сделать еще хуже.

Кроме хирургического вмешательства, существуют и альтернативные методы лечения, такие как лазерная шлифовка, инъекции препаратов и прочее. Определить, возможно ли удалить шрам и каким способом это сделать лучше, может только врач.

Кто обращается

Большая часть пациентов пластических хирургов – женщины. В соотношении с мужчинами получается примерно один к десяти.

– Убрать живот, увеличить или уменьшить грудь приходят, как правило, женщины лет 30, в основном после родов. За подтяжкой лица чаще обращаются женщины за 40. А недавно делали такую операцию пациентке 75 лет. Но, конечно, бывают и совсем молодые девочки, – рассказывает Виктория Алексеевнина.

А вот мужчины приходят совершенно разных возрастов. Например, за липосакцией обращаются и парни 19 лет, и горожане постарше. А вот «подрезать» веки желают благовещенцы 40 – 50 лет.

Кстати, пластика не противопоказана и совсем маленьким пациентам. Например, поправить торчащие ушки можно и в шесть лет, с возрастом они обратно не оттопырятся. Но в городской больнице такие операции пока не выполняются – нет необходимых детских специалистов и оборудования.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/blagoveschency-idut-k-plasticheskim-hirurgam-za-kr-102511.html