СМИ: родственники пропавших на Бурее девочек во всем винят главу поселка

Общество сегодня в 12:31
 
28.mchs.gov.ru

28.mchs.gov.ru

Следователей просят завести на чиновника уголовное дело по статье «Халатность»

В СМИ появилась информация о том, что родственники девочек, которых унесло течение на реке Бурее, винят в несчастье главу поселка Новобурейский. Они просят следователей наказать его по статье уголовного кодекса «Халатность».

По мнению родных, несчастье случилось из-за того, что на месте ЧП не стоял предупреждающий знак. Семьи считают, что он там должен был быть, ведь в свое время здесь проходили военные учения и на реке остался опасный съезд.  

Есть информация, что заявление должны были передать в Следственный комитет. Однако там заверили, что пока подобного обращения не поступало.

– У нас пройдет выездной прием граждан в Новобурейском, может быть во время него родственники планируют обратиться. Пока же заявлений от них не было, – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.- В любом случае, если оно поступит, то мы приобщим его к материалам проверки, которая началась 2 августа. После этого будут изучены все доводы родных, и им будет дана правовая оценка.

Напомним, страшная трагедия в Бурейском районе произошла 2 августа. В районе поселка Новобурейского течением реки унесло девочек-подростков. Одной из них удалось выплыть самостоятельно, еще одну спас мужчина. Поиски трех пропавших на реке школьниц идут до сих пор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-rodstvenniki-propavshih-na-buree-devochek-vo-v-102495.html