Благовещенцы жалуются на грязь в автобусах: «Частники совсем обнаглели»

Транспорт сегодня в 16:50
 
Благовещенцы жалуются на грязь в автобусах: «Частники совсем обнаглели»

Недовольных горожан возмущает мусор и пыль в маршрутках, принадлежащих бизнесменам

Благовещенские пассажиры в социальных сетях пожаловались на грязь в общественном транспорте. По словам возмущенных горожан, в частном автобусе №3 уборки проводятся крайне редко.

«Хочется выразить негатив в адрес предпринимателей частных автобусов. Не знаю как насчет всех маршрутов, но насчет «тройки» – факт. Автобусы грязные, немытые, внутри не подметено.  А на поручнях пыль трехсантиметровым слоем лежит. Вы за проезд берете 21 рубль. Так будет добры, держите автобусы в чистоте и порядке. Не свиней возите», – написал недовольный благовещенец.

«Не надо после каждого круга мыть. Достаточно раз в две недели делать генеральную уборку. А то маршрутки все черные, как в послевоенное время», – согласилась с ним другая амурчанка.

В отделе транспортного управления города пояснили, что за чистоту в частных автобусах отвечают непосредственно предприниматели. Поэтому если горожан не устраивает обслуживание, они могут пожаловаться в амурское отделение Роспотребнадзора.

– Там проведут проверку, и если что-то не так, накажут нарушителей рублем, выпишут штраф. Помимо этого пассажиры могут позвонить по номеру 35-22-22. В диспетчерской службе примут заявку, а наше ведомство отправит предпринимателю предписание с требованием устранить все недочеты, – пояснил Юрий Грязнов, начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-gryaz-v-avtobusah-ch-102411.html