На поиски девочек, пропавших на Бурее, выйдет меньше людей

Общество сегодня в 18:20
 
На поиски девочек, пропавших на Бурее, выйдет меньше людей

С момента исчезновения детей спасатели обследовали почти тысячу километров береговой линии

В Приамурье принято решение сократить группировку спасателей, занятых поисками трех девочек на реке Бурее. Поиски будут продолжаться. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

– В настоящее время руководством проведения поисковых работ принято решение о выводе части группировки к месту постоянной дислокации, в то же время продолжается повторный осмотр местности и в случае необходимости группировка будет оперативно усилена, – сообщил Матвей Гибадулин, начальник ГУ МЧС России по Амурской области.

С момента пропажи детей поисковые группы обследовали 575 квадратных километров акватории Буреи и 850 километров береговой линии. В воды реки погружались водолазы, дно обследовали подводной видеокамерой. Искали девочек и с воздуха – при помощи беспилотника. Но найти их так и не удалось.

Напомним, 2 августа в Бурейском районе возле поселка Новобурейского течением реки унесло трех девочек-подростков. По предварительной версии, пятеро школьниц гуляли по берегу реки Буреи, а потом каким-то образом попали на глубину. Спастись удалось двоим детям, судьба троих остается неизвестной.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-poiski-devochek-propavshih-na-buree-vyydet-mens-102350.html