Пожертвования на храм в микрорайоне Благовещенска собирают через интернет

Общество сегодня в 17:13
 

У строящейся церкви появился собственный сайт, с помощью которого за один раз можно перевести от 100 до 3000 рублей

Строящаяся в микрорайоне Благовещенскацерковь в честь блаженной Ксении Петербургской обзавелась своим сайтом (ksenia-hram.ru). Интернет-ресурс освящает ход строительных работ. Также на нем можно пожертвовать средства на строительство, сообщает «Благинформ».

Перевести деньги можно несколькими способами: с помощью банковской карты, банковской платёжной квитанции, сервиса «Яндекс.Деньги» или оформив платеж через «Сбербанк Онлайн». За один раз можно перевести 100, 300, 500, 1000 и 3000 рублей (последняя сумма стоит «по умолчанию»).

Сайт заработал только 8 августа, но через него уже перевели первые деньги. Так, 10 августа было совершено два пожертвования – деньги на храм перевели пользователи Арина и Анна.

Справка

Храм в честь блаженной Ксении Петербургской возводится на въезде в Благовещенск. Он расположится с северной стороны парка Дружбы, на пересечении улиц Институтской, Дьяченко и Новотроицкого шоссе. Храм будет вмещать в себя 450 прихожан. Уже заложен фундамент будущей церкви, строители приступили к заливке цокольного этажа.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pozhertvovaniya-na-hram-v-mikrorayone-blagoveschen-102344.html