Валентина Калита объявила войну благовещенским автохамам

Транспорт сегодня в 17:16
 
Соцсети

Соцсети

Теперь инспекторы ГИБДД будут следить за тем, чтобы автомобилисты не парковались на остановке в районе улиц Фрунзе и Чайковского

На отремонтированном участке улиц Чайковского и Фрунзе теперь будут дежурить сотрудники ГИБДД. Инспекторы будут следить за тем, чтобы на новой автобусной остановке не парковались автомобилисты. Такое поручение специалистам дала мэр города Валентина Калита. По привычке водители оставляют свой транспорт рядом с остановкой, игнорируя новую бетонную плиту и  дорожный знак.

– Сотрудники ГИБДД будут следить за тем, чтобы горожане не парковали свои автомобили на остановке. Из-за машин водитель автобуса не может  остановиться в положенном месте и выпустить пассажиров. Хотя парковочные места находятся прямо напротив остановки, – рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

На обновленном участке улицы уже уложили новый асфальт, сделали бордюры и оборудовали парковки, которыми можно свободно пользоваться. Поэтому непослушных водителей за нарушения будут штрафовать.

В скором времени рабочие полностью завершат реконструкцию улицы. Им осталось только нанести разметку на асфальт и установить светофор. Кстати, регулировщик заработает уже утром 10 августа.

Напомним, на ремонт километрового участка по улице Фрунзе потратили 23,5 миллиона рублей. Полностью закончить работы городские власти планировали к 10 августа.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/valentina-kalita-obyavila-voynu-blagoveschenskim-a-102279.html