Благовещенка: «Мы боимся, что дети утонут в открытом колодце»

Общество сегодня в 16:01
 
Благовещенка: «Мы боимся, что дети утонут в открытом колодце»

Жители микрорайона переживают, что ребятишки могут упасть в люк, который уже полтора месяца стоит без крышки

Жители Благовещенска беспокоятся о безопасности своих детей. В микрорайоне «Солнечный» уже полтора месяца открыта ливневая канализация, в которую можно легко провалиться. По словам людей, в глубокий колодец стекается вся вода с округи и, если человек окажется в этом люке, то утонет.

– В районе Игнатьевского шоссе открыта ливневая канализация, на ней уже полтора месяца нет крышки. Мы боимся, что на дно люка может упасть ребенок и утонуть. Раньше мы подкладывали жестянку, чтобы хоть как-то закрыть дыру, но из-за сильных дождей ее смыло, – Валентина Ларина.

Люди взялись за дело сами потому, что не знали, куда обращаться с такой проблемой.

– О таких вещах нужно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу Благовещенска. На звонок ответит оперативный дежурный ЕДДС. Специалисты приедут на место, выяснят, кто отвечает за эту решетку, и передадут им жалобу. Если это ливневая канализация, то решать проблему будет МПК ««Городской сервисно-торговый комплекс», если же это колодец теплотрассы, то «Амурские коммунальные системы» или ТЭЦ. Также сотрудники ЕДДС проследят, чтобы все неполадки устранили, – пояснил Виктор Данилюк, исполняющий обязанности начальника ЕДДС управления по делам ГО и ЧС города Благовещенска.

Обратиться в ЕДДС можно по телефону 59-91-12.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-my-boimsya-chto-deti-utonut-v-otkry-102273.html