Три правила, как выбрать сумку для деловой леди

Три правила, как выбрать сумку для деловой леди

Татьяна Маркина

Если мы говорим об образе деловой дамы, то есть три аксессуара, которые могут или придать завершенный вид, или все испортить. Это часы, туфли и сумка. И если туфли мы можем спрятать под стол, часы – забыть надеть, то сумка первое время будет на виду. Из нее вы достанете блокнот, ручку, документы… Так что при выборе этого аксессуара необходимо следовать ряду правил.

Правило 1. Помните о простоте

Простота в данном случае аналог изысканности и стилю. Никаких пайеток, страз или милых рисунков на деловой сумке быть не должно. Также говорим «нет» обилию фурнитуры, клепок и ремешков. Однако деловая сумка обязательно должна быть на застежке либо замке.

В выборе цвета старайтесь придерживаться классических цветов: песочных, бордовых, черных.

И все же никто не говорит, что деловая сумка не может быть яркой – вполне допустимо выбрать, например, желтый цвет. Такой аксессуар станет именно тем элементом, который и станет завершающим штрихом в вашем образе. А сумочка бордового цвета считается необходимой вещью базового гардероба, так как с ней можно сочетать практически что угодно.

Правило 2. Обращайте внимание на форму

В деловой сумке вещи должны быть в определенном порядке и их нужно очень быстро находить. А значит – никаких огромных сумок-мешков или уютных торб. Выбираем ридикюль, портфель или любую другую сумку, которая хорошо держит форму.

Обязательно жесткое дно и небольшие ножки. Если вы не собираетесь носить документы, то можно выбрать клатч-конверт или небольшую сумку-портфель.

В идеале иметь две сумки – одну побольше, под документы, вторую – для дамских мелочей.

Правило 3. Не забывайте про качество

Сумка деловой леди должна быть качественной – из натуральной кожи или замши. Предпочтительнее – просто гладкая или лакированная кожа. Можно сочетать несколько фактур.

Конечно, никаких потертостей, заломов и трещин на сумке быть не должно. Так что, если хотите производить впечатление успешной дамы, не пожалейте хотя бы один раз денег на хорошую сумку и следите за ее внешним видом.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/tri-pravila-kak-vybrat-sumku-dlya-delovoy-ledi-3287.html