Пьяный благовещенец пытался отобрать телефон у ребенка

Общество сегодня в 08:59
 
Пьяный благовещенец пытался отобрать телефон у ребенка

Присвоить чужое имущество нападавшему не удалось, так как 13-летний мальчик дал ему отпор

Амурские следователи раскрыли уголовное дело о разбойном нападении нетрезвого подростка на 13-летнего благовещенца. Молодой человек попытался отобрать у ребенка телефон, однако получил серьезный отпор.

Как установило следствие, преступление было совершено 19 июня 2016 года в районе жилого дома по улице Горького. Пьяный юноша решил силой забрать у школьника телефон и ударил владельца гаджета кулаком по лицу.

– Потерпевший отшатнулся и ударился головой об дерево, однако после этого смог дать отпор нападавшему и защитить свое имущество, – рассказали в пресс-службе СУ СК России по Амурской области.

На допросе обвиняемый полностью признал свою вину и сказал, что очень сожалеет о случившемся инциденте. В настоящий момент уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья» с обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.

Однако не только подросток понесет наказание за свой поступок, но и, возможно, его родители. Сейчас решается вопрос о возбуждении на них административного дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyanyy-blagoveschenec-pytalsya-otobrat-telefon-u-r-102256.html