На Приамурье надвигаются дожди и грозы

Общество сегодня в 17:50
 
На Приамурье надвигаются дожди и грозы

Погоду подпортит циклон, который пройдет в области с 11 по 13 августа

Не успели амурчане порадоваться солнышку после дождливых выходных, как синоптики пообещали очередное ухудшение погоды. По данным Амурского ЦГМС филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС» с 11 по 13 августа по области будет проходить активный циклон.

Амурчанам стоит приготовиться к сильным дождям, ливням с грозами и усилению ветра до 18 метров в секунду.

– В этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением, – предупреждают в пресс-службе администрации Благовещенска.

Амурчан просят позаботиться о себе и своем имуществе и не парковать автомобили возле зданий, строений и деревьев, а также не подходить близко к витринам и рекламным щитам в ветреную погоду.

В случае ЧП обращаться нужно в единую службу спасения по телефону: 112 или к старшему оперативному дежурному ЕДДС управления по делам ГО ЧС Благовещенска: 518-112.

Напомним, ранее от сильного ветра пострадали жители села Калинино Михайловского района. 27 июля стихия оборвала там провода и повалила деревья.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-priamure-nadvigayutsya-dozhdi-i-grozy-102204.html