В Шимановске отремонтировали полностью разбитую дорогу

Транспорт сегодня в 15:36
 

Спустя несколько лет на въезде в город наконец появился новый асфальт

В Шимановске впервые за несколько лет отремонтировали въезд в город. Разбитую улицу Пушкина, которая выходит на федеральную трассу, наконец, привели в порядок. Теперь на месте ям и изношенного асфальта лежит новое покрытие. На данный момент специалисты заканчивают асфальтирование.  

Отремонтированная улица в Шимановске

Всего на ремонт дорог в Шимановске правительство Амурской области выделило 30 миллионов рублей. В ближайшее время в городе будут реконструировать еще несколько участков.

– В этом году мы продолжим асфальтирование улицы Плеханова от бывшего завода КПО и до перекрестка с улицей Новостроящейся. А также проведем качественный ямочный ремонт отдельный участок магистральных дорог, – рассказал мэр города Шимановска Павел Березовский.

Отремонтированная улица в Шимановске

Как сообщает пресс-служба администрации города Шимановска, сейчас местные власти заключают договор с «Газпромом». Компания сможет перевозить тяжелые грузы по некоторым улицам города при условии дальнейшего восстановления полотна.

Напомним, что в Благовещенске почти закончился ремонт километрового участка улицы Фрунзе. Там положили новый асфальт, сделали дополнительные парковочные места и нанесли разметку. На это из областного бюджета было потрачено 23 миллиона рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-shimanovske-otremontirovali-polnostyu-razbituyu–102201.html