Тренды школьной моды в Благовещенске. Фотообзор

Тренды школьной моды в Благовещенске. Фотообзор

Людмила Судейкина

Сентябрь все ближе, звонок на урок вот-вот прозвенит, пора обновить ученический гардероб. На открывшихся уже школьных ярмарках можно наблюдать несколько новых модных тенденций в форменной одежде. И если сильная половина по-прежнему придерживается классики в цветах и силуэте, то в одежде девушек четко прослеживаются несколько трендов.

Народные эксперты – Кристина, 18 лет, и Екатерина, 17 лет, оценивали веяния школьной моды:

Кружево, похожее на шитье

Дорогой материал используют как в отделке блуз для школьниц младших классов, так и для пошива изделия в целом. Старшеклассницам предлагают кружевные фартуки. Эта «советская мода» держится уже не первый сезон.

Перфорация как отделка сарафанов и платьев

Вырезной узор из основной ткани украшает строгие сарафаны.

Химический вариант перфорации – ткань деграде – делает классическую блузку модной и легкой.

Мелкий принт на блузках

На смену однотонной серьезности приходит задорный рисунок. Блузки на каждый день теперь шьют из принтованной ткани (мелкий и крупный горох, бантики и т. д.).

Показательно, что рисунок школьного – синего цвета

Пышные юбки с объемными подъюбниками

Это однозначно новинка сезона. Вариант не на каждый день, но сочетает в себе и строгость (сшито из немнущейся ткани темных расцветок), и романтичность за счет силуэта.

Клетка

Еще один тренд сезона. Но если полностью «шотландский» комплект ученица может позволить себе только с разрешения администрации.

Молодым людям легче: носить клетчатую жилетку под пиджак – не является нарушением школьной одежды.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/trendy-shkolnoy-mody-v-blagoveschenske-fotoobzor-3281.html