6 фактов об «Амурской осени-2016»

Отдых сегодня в 13:31
 
Архив ИД

Архив ИД “Дважды два”

В этом году на фестиваль в Благовещенск впервые приедут Андрей Мерзликин, Николай Добрынин, Екатерина Волкова и Алексей Воробьев

Открытие

Официально фестиваль начнется 19 сентября. Но первые артисты приедут в Приамурье уже 9-го числа. До 18 сентября актеры проедутся по городам и районам области. Московские гости посетят все 28 муниципальных образований.

Цифры

9 конкурсных и 4 внеконкурсных спектакля,

12 полнометражных фильмов,

25 короткометражных фильмов,

больше 30 фильмов в рамках кинопанорам,

6 творческих вечеров.

Основная часть артистов, в том числе члены жюри, прилетят в Благовещенск 18 и 19 сентября. Традиционно гости и участники фестиваля пройдутся по звездной дорожке, а затем выступят на церемонии открытия в Общественно-культурном центре. Известно, что в концерте участвуют певец Алексей Воробьев, актеры Евгений Дятлов, Екатерина Волкова и Анна Ардова. В нетрадиционном для себя амплуа выступят солисты Большого театра: они исполнят известные рок-хиты.

– Режиссером церемонии открытия, как и в прошлом году, будет режиссер Амурской областной филармонии Светлана Шеломихина. Церемония будет посвящена Году кино. Мы покажем историю российского кинематографа от зарождения до настоящих дней. Пройдет церемония открытия в черно-белых тонах, – рассказывает директор филармонии  Ольга Смирнова.

«Пионеры»

Популярный певец, участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев, актер Андрей Мерзликин, заслуженный артист России Николай Добрынин, актриса Екатерина Волкова, известная по роли в сериале «Воронины», впервые побывают в Благовещенске в этом году.

А судьи кто?

Жюри конкурса полнометражного кино«Амурской осени» возглавит Вера Глаголева. Вместе с ней оценивать фильмы будут президент Евразийской телеакадемии Валерий Рузин, генеральный директор фестиваля «Киношок», актриса Ирина Шевчук, кинокритик Александр Колбовский и актер Александр Балуев.

Билеты

Купить билет на спектакль можно будет за 1000-2500 рублей, на творческий вечер – за 500-1500 рублей. Цены на билеты в кино станут известны позднее.

Председателем жюри конкурса короткометражного кино стал актер и режиссер Владимир Шевельков,  члены жюри – актеры Евгений Ткачук и Анна Банщикова, а также критик Давид Шнейдеров.

Главные по спектаклям в этом году Иосиф Райхельгауз (он во главе жюри), Наталья Гвоздикова и Александр Лыков.

Кино

Какие фильмы увидят благовещенцы, оргкомитет «Амурской осени» озвучит позже. Известно точно, что благовещенцы смогут оценить киноленту якутских кинорежиссеров.

– В рамках внеконкурсных показов мы представим полнометражный фильм, созданный на основе короткометражек, которые снимал во время 13 и 14 фестивалей режиссер Николай Бурлак, – говорит Ольга Николаевна. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/6-faktov-ob-amurskoy-oseni-2016-102189.html