В Приамурье проверят зоопарк, где подростки убили птиц

Общество сегодня в 13:38
 
В Приамурье проверят зоопарк, где подростки убили птиц

По мнению полицейских, в неофициальном зоопарке плохо обстоят дела с безопасностью не только животных, но и посетителей

Амурская полиция проводит доследственную проверку по факту происшествия в неофициальном зоопарке «Дом природы» села ИвановкаНапомним, дети проникли на территорию зоопарка, где убили нескольких птиц и выпустили из клетки часть животных. После Виктор Сороковой написал заявление в полицию.

– Заявление в полицию поступило от владельца зоопарка. По этому заявлению проводится доследственная проверка. Решение будет принято по результатам проверки. Но есть много вопросов к владельцу по сохранности животных, – прокомментировала Элина Якубова, замначальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

В частности, почему территория зоопарка не охраняется надлежащим образом? Интересует полицию и такой момент: почему клетки с животными не были закрыты достаточно надежно? Полиция сообщила о ситуации главе Ивановского района. Администрация муниципалитета должна будет устранить ненадлежащие условия содержания животных.

– Владельцу зоопарка будет разъяснен порядок возмещения ущерба, который был причинен действиями несовершеннолетних, – сказала Элина Якубова.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-proveryat-zoopark-gde-podrostki-ubili-p-102192.html