В подвале благовещенской многоэтажки заживо замуровали кошек

Животные сегодня в 12:35
 
В подвале благовещенской многоэтажки заживо замуровали кошек

Обеспокоенные горожане сообщили, что взаперти оказалось около десятка животных

Накануне в Сети благовещенка разместила просьбу о помощи. По ее словам, в подвале жилого дома по адресу Тенистая, 19 оказались заживо замурованы почти десяток кошек. Самостоятельно вызволить животных амурчанка не смогла.

– Окна подвала, в котором жили кошки, управляющая компания затянула сеткой. Но о том, что внутри помещения остались восемь или девять животных, они даже не побеспокоились. Этих котеек подкармливали сердобольные жильцы, бросали им с балконов еду. Теперь животные на грани гибели, – пояснила благовещенка Татьяна.

Накануне неравнодушные люди все-таки попытались освободить животных и прорезали в сетке небольшое отверстие. Однако выбраться через него  на улицу могут далеко не все кошки.

– Те, что поменьше, выбрались на свободу. Крупные так и остались там. Сама я отодвинуть эту сетку не могу – сил не хватает. Одну кошку еле как вытащила и отнесла к себе домой. Достать других не получается. Хочу попытаться договориться с «управляйкой», чтобы они хотя бы на время эту сетку сняли. Тогда бы я смогла вызволить и остальных, – говорит женщина.

В управляющей компании порталу 2×2.su сообщили, что без проблем пойдут навстречу любителям животных. Для этого жильцам многоэтажки нужно обратиться в свое домоуправление и договориться о времени, в которое придет мастер.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-podvale-blagoveschenskoy-mnogoetazhki-zazhivo-za-102195.html