Соцсети: детей в амурском лагере избивают вожатые

Общество сегодня в 11:01
 
Соцсети: детей в амурском лагере избивают вожатые

Мама одного из воспитанников рассказала, что своими глазами видела следы от побоев

Детей в одном из амурских лагерей избивают вожатые. Так утверждает мама одного из воспитанников учреждения. На днях женщина отправила ребенка в лагерь. Вместе с сыном она побывала на Дне открытых дверей. От ребенка она узнала, что один из вожатых ударил мальчика из его отряда так, что он слетел со сцены на землю. На спине у ребенка остался след от удара.

– Мой муж лично видел эту пятерню на спине этого мальчика в лагере. Я не знаю, почему наши дети нам не звонят и ничего не рассказывают, – написала женщина в соцсети.

Благовещенка в тот же день написала заявление о том, что хочет забрать ребенка из лагеря. Портал 2×2.su созвонился с администрацией лагеря. По словам руководства, никаких инцидентов с избиением детей в их учреждении не было.

– Этой женщине с самого начала что-то не понравилось. С ребенком, о котором она говорила, все в порядке. В нашем лагере работают квалифицированные вожатые, они знают, как вести себя с детьми, – прокомментировали ситуацию в детском лагере.

Напомним, в конце июля в Амурской области произошла трагедия в лагере «Белые горы». Вожатый во время игры забрался в трансформаторную будку. Парень погиб от удара током. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Позже выяснилось, что в день трагедии вместе с погибшим вожатым находился еще один юноша. В происшествии разбирается полиция. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-detey-v-amurskom-lagere-izbivayut-vozhatye-102194.html