Амурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши Сибилевой

Общество сегодня в 00:20
 
Амурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши Сибилевой

10-месячную девочку на благотворительную акцию «Рука помощи» мама принесла на руках

Сегодня на набережной реки Амур собралось несколько десятков неравнодушных благовещенцев – в городе прошла акция «Рука помощи». Она была посвящена спасению здоровья 10-месячной Даши Сибилевой.

Напомним, что малышке поставлены диагноз ДЦП, торсионный гиперкинез, органическое поражение ЦНС в результате тяжелейшей асфиксии и другие диагнозы. В ближайшее время ребенка нужно везти в Харбин на лечение, а стоимость только пробного курса составляет 450 тысяч рублей без учета проживания и питания. На дорогостоящее и длительное лечение за рубежом у мамы девочки попросту нет средств.

Группа активистов решила помочь девочке, и организовала на набережной сбор средств.

– Вы видели, какие глаза у этого ребенка? Может быть, всем нуждающимся мы не в силах помочь, но мы можем для одного конкретного ребенка сделать что-то полезное. Я слышал о беде этой семьи, периодически помогал. Не смог пройти мимо и в этот раз. Позвонил одному другу, другому, и многие решили подключиться к общему делу. Планировали только выступление клуба исторической реконструкции, но благодаря активистам получилось целое мероприятие. Нас поддержали Театр огня «Одержимые», клубы исторической реконструкции «Руна», «Дружина», «Блэквуд», вокальная группа «Сон Менделеева» и другие творческие коллективы города, – поделился организатор мероприятия Илья Самойлов.

Маленькая Дашенька, которая присутствовала на мероприятии вместе с мамой, заметно нервничала и капризничала: вокруг слишком много незнакомых людей.

– В последние дни ей стало хуже – почти сутки она не ест и не спит, ей даже не помогают обезболивающие, – рассказала Елена Сибилева, мама малышки. – В сентябре по квоте нам предоставят лечение в Москве, к тому же мы получили приглашение из Харбина. Требуются деньги, сумма немаленькая – предварительно 450 тысяч рублей. Поэтому мы очень благодарны волонтерам, которые решили помочь в сборе средств, и всем неравнодушным людям, которые откликнулись и протянули руку помощи. 

Елена не теряет надежды: ребенок еще маленький, и есть возможность ее вылечить. Кстати, по словам женщины, вторая девочка – Вика – чувствует себя вполне хорошо.

Волонтеры подчеркивают, люди в нашем городе очень отзывчивые, и они надеются, что благодаря этой акции у маленькой Дашеньки появится шанс на здоровое и счастливое детство.

– Никто не застрахован от подобной ситуации, и помогая таким людям, всегда становится легче на душе, – рассказала одна из волонтеров Анна, студентка АМГУ, помогавшая в сборе средств.

Помочь Даше Сибилевой может каждый желающий. В воскресенье, 7 августа, на набережной вновь пройдет акция по сбору средств на лечение девочки. Также у семьи открыт расчетный счет: карта Сбербанка 4276 0300 1420 1608. К номеру телефона 8 (961) 954 80 54 подключен мобильный банк.

Протянуть руку помощи может каждый, и вместе по силам хотя бы одного ребенка сделать чуточку счастливее. 

 
Амурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши СибилевойАмурские рыцари и рокеры собирают деньги на лечение Даши Сибилевой

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-rycari-i-rokery-sobirayut-dengi-na-lechen-102139.html