В Благовещенске двое школьников отбили у грабителя сумку горожанки

Общество сегодня в 10:55
 
В Благовещенске двое школьников отбили у грабителя сумку горожанки

Преступник напал на женщину посреди бела дня, когда она дожидалась автобуса на остановке

22 июля около полудня благовещенка Елена сидела на остановке «Мостоотряд» в районе Спичфабрики. Автобус только что ушел, и кроме нее на остановке никого не было. В этот момент в павильон зашел мужчина лет 30 и тут же набросился на горожанку с кулаками.

– Он сразу ударил меня кулаком по лицу, стал избивать. В руках у меня были сумка и пакет с продуктами. У пакета оторвались ручки, он упал, а сумку он выхватил и побежал. Я была в таком шоке, такого со мной никогда раньше не случалось, – вспоминает Елена.

Помощь пришла, что называется, откуда не ждали. К заплаканной побитой горожанке подошли двое мальчишек, на вид четвероклассники, с собакой. Елена рассказала им, что случилось, и ребята бросились вслед за грабителем.

– Через какое-то время они принесли мне мою сумку. Наверно они видели того мужчину, когда шли. Не знаю, как им удалось отбить у него сумку, может грабителя напугала собака. Вытащить что-то из сумки он не успел, все деньги и документы были на месте. Я так благодарна этим мальчикам. Предлагала им деньги, продукты, все, что у меня было, но они сказали, что сделали это за простое «спасибо», – рассказывает благовещенка. – Но я была в таком шоке, что даже не узнала как их зовут. Мальчики шли со стороны 18-й школы, возможно они там учатся. Хотелось бы, чтобы все знали какой поступок они совершили. Не думала, что в наше нелегкое время еще есть такие добрые ребята.

Между тем, о случившемся Елена сообщила в полицию, ведутся поиски грабителя.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-dvoe-shkolnikov-otbili-u-grabite-102077.html