Как благовещенка создает ароматные куклы-копии

Как благовещенка создает ароматные куклы-копии

Ольга Новосельцева

Ольга Новосельцева работает корреспондентом в Издательском доме «Дважды два». В свободное от работы время она мастерит на заказ кукол, которые являются абсолютной копией заказчика. Она и стала героиней рубрики «Модный сундучок»

Начало кукольного хобби

– Все началось с того, что я решила подарить подруге необычный подарок на день рождения. Мне не хотелось дарить ей что-то банальное, поэтому я решила сделать ее кукольную копию, – рассказывает Ольга.

Девушка увлеклась этим хобби совсем недавно, примерно около месяца, однако у нее сделана на заказ уже не одна кукла. Первыми заказчиками у Ольги стали друзья и знакомые.

– После тяжелого и трудного дня хочется избавиться от стресса, а мое хобби позволяет отключить мозг и сделать приятную вещь для человека. Здорово видеть, как мои клиенты радуются сделанной куколке, это поднимает мне настроение, – добавляет мастерица

Кукла-копия

Процесс создания куклы

Ольга периодически находит для себя что-то новое: смастерить букет для невесты, сшить для себя новое платье. А на данный момент ей интересно создавать куклы с помощью видеоуроков в интернете. Выяснилось, что это совсем несложно и очень увлекательно.

– По фотографии заказчика я создаю его образ. Главное – соблюсти детали во внешнем виде. Сначала вырезается из ткани выкройка: ручки, ножки, голова. Затем все это наполняется холлофайбером и сшивается. Куклы я окрашиваю с помощью кофе: с ванилью или корицей, как пожелает заказчик, поэтому игрушка еще и с ароматным запахом. Затем я создаю наряд для куколки, как и на фотографии заказчика, в последнюю очередь пришивается парик, – делится с нами Ольги.

На создание одной куклы у девушки уходит от двух дней до одной недели в зависимости от сложности заказа.

В скором времени мастерица будет публиковать свои работы на странице в Instagram, где можно будет обращаться к ней по поводу заказа.

С сумочкой

Что используется

В основном для создания куклы используется ткань. Ольга занимается шитьем, поэтому дома у нее много лоскутков. Для оформления куклы покупается парик – от 150 до 300 рублей и глаза – одна пачка 15 рублей.

– Мне не нравятся на куклах волосы из ниток, поэтому я предпочитаю покупать специальные парики. Но в нашем городе очень маленький выбор и низкое качество, так что в скором времени я начну заказывать парики из интернета, – признается мастерица

Цена куклы-копии

Цена куклы до 700 рублей (в зависимости от сложности, материала и пожеланий заказчика)

В красном

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-blagoveschenka-sozdaet-aromatnye-kukly-kopii-3279.html